Расставьте коэффициенты в схемах реакций, формулы сложных веществ подчеркните:

а) K+CL2 = KCL б) Fe + HCL = FeCL2 + H2 в) P+CL = PCL5

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:39
    0
    А) 2K (0) + CL2 (0) = 2 K (+) CL (-)

    Б) Fe (0) + 2 H (+) CL (-) = Fe (+2) CL2 (-) + H2 (0)

    В) P (0) + CL (0) = P (+5) CL5 (-)