Виконати перетворення:

O2 - > Cu2O - > Cu - >CuCl2

Al - > AlO - > AlSO4 - > Al (OH) 2 - > AlCl - > Al

ZnSO3 - > H2S - > SO2 - > SO3 - >H2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:39
    0
    1) O2 - > Cu2O - > Cu - >CuCl2

    O2 + 4Cu = 2Cu2O

    Cu2O + СО = 2Cu + СО2

    Cu + Cl2 = CuCl2

    2) Al - > Al2O3 - > Al2 (SO4) 3 - > Al (OH) 3 - > AlCl3 - > Al

    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    Al2O3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2O

    Al2 (SO4) 3 + 6KOH = 2Al (OH) 3 + 3K2SO4

    Al (OH) 3 + 3HCl = AlCl3 + 3H2O

    3) H2S - > SO2 - > SO3 - >H2SO4

    2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O

    2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4