Напишите формулы всех изомеров этиленового углеводорода, имеющего состав C6HJ2. Назовите по международной номенклатуре.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 08:53
    0
    1) гексен-1 CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3

    2) цис-гексен-2 CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3

    3) транс-гексен-2 CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3

    4) цис-гексен-3 CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3

    5) транс-гексен-3 CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3

    6) 2-метилпентен-1 CH2=C (CH3) - CH2-CH2-CH3

    7) 3-метилпентен-1 CH2=CH-CH (CH3) - CH2-CH3

    8) 4-метилпентен-1 CH2=CH-CH2-CH (CH3) - CH3

    9) 2-метилпентен-2 CH3-C (CH3) = CH-CH2-CH3

    10) цис-3-метилпентен-2 CH3-CH=C (CH3) - CH2-CH3

    11) транс-3-метилпентен-2 CH3-CH=C (CH3) - CH2-CH3

    12) цис-4-метилпентен-2 CH3-CH=CH-CH (CH3) - CH3

    13) транс-4-метилпентен-2 CH3-CH=CH-CH (CH3) - CH3

    14) 2-этилбутен-1 CH2=C (C2H5) - CH2-CH3

    15) 2,3-диметилбутен-1 CH2=C (CH3) - CH (CH3) - CH3

    16) 3,3-диметилбутен-1 CH2=CH-C (CH3) 2-CH3

    17) 2,3-диметилбутен-2 CH3-C (CH3) = C (CH3) - CH3