Какой объем занимают 14 грамм азота при нормальных условиях

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 05:40
    0
    11,2 литра

    решение:

    при нормальных условиях 1 моль газа занимает 22,4 литра пространства

    находим n

    n=14 г/28 г/моль=0,5 моль

    v=0,5*22,4=11,2 л