Дополните уравнения химических реакций

h2+br2-

na+cl-

zn+hcl-

koh+hcl-

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 02:08
    0
    H2+Br2=2HBr

    2Na+Cl2=2NaCl

    Zn+2HCl=ZnCl2+H2

    KOH+HCl=KCl+H2O