Определить количество вещества азота N2 занимающего обьем 560 л.

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:51
    0
    Дано: Решение:

    V (N2) = 560 л n (N2) = V (N2) / Vm = 560 / 22,4 = 25 моль

    Vm = 22,4 л/моль

    Найти:

    n (N2) = ?