Емкость объемом 20 л содержит при 30 градусов один моль кислорода. Давление кислорода емкости равна?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:02
    0
    P = (m/M) * R*T/V = 1 * 8.31*303/0.02=125897 Па