Сколько литров кислорода (н. у.) при разложении 3 моль переписки водорода? 2H2O2=2H2O+O2

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:14
    0
    3 моль х моль

    2 Н2 О=2 Н2+О2

    2 моль 1 моль

    найдем х (количество вещества кислород)

    х=3·1:2=1.5 моль

    найдем объем кислорода

    ∨=n·Vm

    V=1.5·22.4=33.6 L