При разложении пероксида водорода образуется вода и выделяется кислород:

2H2O2 → 2H2O + O2

Вычисли, какая масса воды образовалась, если выделилось 4,48 л (н. у.) кислорода.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:14
    0
    К-ство (О2) = 4,48/22,4 = 0,2 моль 0,2/1=х/2 х=0.4 моль к-ство (Н2 О) = 0.4 моль m (H2O) = 0.4 x 18 = 7,2 г