3. Осуществить превращения:

Cu CuO Cu CuCl2 Cu (OH) 2 CuSO4

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:34
    0
    2Cu+O2=2CuO

    CuO+H2=Cu+H2O

    Cu+Cl2=CuCl2

    CuCl2+2KOH=Cu (OH) 2+2KCl

    Cu (OH) 2+H2SO4=2H2O+CuSO4
  2. 21 июня, 18:52
    0
    2Cu+O2>2CuO CuO+H2>Cu+H2O Cu+Cl2>CuCl2 CuCl2+2NaOH>Cu (OH) 2+2NaCL Cu (OH) 2+H2SO4>CuSO4+2H2O