Рассчитайте массу серной кислоты H2SO4 количеством вещества 0,5 моль?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 21:40
    0
    M (H2SO4) = n*M=0,5*98=49 грамм
  2. 21 июля, 00:25
    0
    M=n*M

    m=0,5*98=49 гр.

    Ответ: 49 гр.