К раствору цинк хлорида постепенно приливают раствор едкого натра. Что будет наблюдаться? Составьте уравнение.

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 08:34
    0
    ZnCl2+2NaOH=Zn (OH) 2 студенистый осадк+2NaCl

    Zn (OH) 2+2NaOH=Na2[Zn (OH) 4] растворение осадка