Вычислить массу и число молекул в указанном кол-ве вещества:

а) 0.85 КилоМоль Метана (СН4)

б) 7.5 МилиМоль серной кислоты (Н2SO4)

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 08:01
    0
    n (СН4) = 1,12· 10 23 / 6,02·10 23 моль - 1 = 6,7 моль3. Определить молярную массу метанаM (CH4) = 12+1·4=16 г/моль4. Определить по формуле массу метанаm (CH4) = 6,7 моль·16 г/моль = 107,2 г5. Записать ответm (CH4) = 107,2 г
  2. 30 декабря, 10:05
    0
    Наверху вроде правильно