Какрй объём воздуха потребуеитя дря сгорания 2 л ацетилена С2 Н2

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 00:13
    0
    2C2H2 + 5O2 = 3CO2 + 2H2O

    кислорода потребуется в 5/2 раза больше, т. е. 5 л. В воздухе 21 % кислорода, след 5 л / 21 * 100 = 23.8 л воздуха
  2. 30 июля, 00:44
    0
    Дано: Решение:

    V (С2H2) = 2 л Vкол-во в-ва=V/Va=2 / (22/4) = 0,089

    М (воздуха) табличные данные=29 V (воздух) = Vкол-ва в-ва * М=0,089*29=2,6 л

    V (воздуха) - ?