Вычисли, сколько литров (н. у.) хлора могут прореагировать с 0,06 моль натрия.

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:12
    0
    Дано: n (Na) = 0,06 моль Найти: V (CL2) = ? Решение: 2Na+Cl2=2NaCl n (Na) : n (Cl2) = 2:1=0,03 моль V (Cl2) = n (Cl2) * Vm=0.03*22,4=0,672