Напишите, уравнения тех реакций, которые можно практически осуществить:

NaOH+CO2=

HCL+Al2O3=

H2SO4+SiO2=

Ca (OH) 2+CO2=

Ca (OH) 2+CuO=

HNO3+Cu (OH) 2=

CO2+H2O=

H2SO4 + CuO

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 11:47
    0
    Пишу без коэфициентов

    NaOH + CO2 = NaHCO3 (ну или Na2CO3 + H2O)

    HCl + Al2O3 = AlCl3 + H2O

    Ca (OH) 2 + CO2 = Ca (HCO3) 2 (ну или CaCO3 + H2O)

    HNO3 + Cu (OH) 2 = Cu (NO3) 2 + H2O

    CO2 + H2O = H2CO3

    H2SO4 + CuO = CuSO4 + H2O