Ca→X→Ca (OH) 2→CaCO3→X

Составьте уравнение реакции в соотвсътествии с цепочкой превращений

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:37
    0
    2Ca + O2 = CaO

    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaOH

    CaCO3 = CaO + CO2 (температура)