Вычислите массу железа необходимого для реакции с 0.6 молями хлора если известно что в результаьте этой реакции образует хлорид железа (3)

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:40
    0
    X моль 0,6 моль

    2Fe + 3Cl2 - - > 2FeCl3

    2 моль 3 моль

    х=0,6*2/3 = 0,4 моль Fe

    m (Fe) = 0.4*56=22,4 г