Уравнения в молекулярном ионном виде

1) СuSo4+NaOH=

2) CuSo4+BaCl2=

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:32
    0
    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Сu (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2↓ + 2Na (+) + SO4 (2-)

    Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2

    CuSO4 + BaCl2 = CuCl2 + BaSO4

    Cu (2+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = Cu (2+) + 2Cl (-) + BaSO4

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4