Запишите уравнение следующих реакций в ионном виде

Pb (No3) 2 + NaCl

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:21
    0
    Pb (NO3) 2 + 2NaCl = PbCl2 (осадок) + 2NaNO3

    Pb (2+) + 2NO3 (-) + 2Na (+) + 2Cl (-) = PbCl2 (осадок) + 2NO3 (-) + 2Na (+)

    Pb (2+) + 2Cl (-) = PbCl2 (осадок)