Вычеслите массу 0,15 молей оксида серы

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:31
    0
    Дано: Решение:

    n (SO2) = 0,15 моль m (SO2) = n * Mr = 0,15 * 64 = 9,6 г

    Mr (SO2) = 64 г/моль

    Найти:

    m (SO2) = ?