Написать молекулярные уравнения:

1. Pb (2+) + CrO4 (2-) = PbCrO4 ↓

2. HCO3 (-) + OH (-) = CO3 (2-) + H2O

3. ZnOH (+) + H + = Zn (2+) + H2O

4. 2H (+) + SO3 (2-) ⇒ ...

5. Cd (2+) + 2OH (-) ⇒ ...

6. Mg (2+) + CO3 (2-) ⇒ ...

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 03:35
    0
    PbCl2 + H2CrO4 = PbCrO4 + 2HCl

    NaHCO3 + NaOH = Na2CO3 + H2O

    ZnOHCl + HCl = ZnCl2 + H2O

    H2SO4 + Na2SO3 = Na2SO4 + SO2 + H2O

    CdCl2 + 2NaOH = Cd (OH) 2 + 2NaCl

    MgCl2 + Na2CO3 = MgCO3 + 2NaCl