Какова масса 4 моль водорода h2?

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:34
    0
    8 моль так как одна молекула водорода равна 1 моль
  2. 15 ноября, 09:35
    0
    M (H2) = n (H2) * M (H2) M (H2) = 2 моль

    m (H2) = 4 * 2 = 8

    Ответ: 8 г