Молярную величину Na3PO4

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 16:15
    0
    М=23*3+16*4+31 = 164

    Молярная масса фосфата натрия
  2. 10 августа, 17:05
    0
    M (Na3PO4) = Ar (Na) * 3+Ar (P) + Ar (O) * 4=69+31+64=164 г/моль