Помогите записать уравнения реакций

Si-> Ca2Si->SiH4->SiO2->Na2SiO3

Заранее огромное спасиибо

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 23:46
    0
    Ca2Si+Н2 О=SiH4

    SiH4+О2=SiO2

    SiO2+NaOH = Na2SiO3,

    Na2SiO3+HCL = NaCl,

    SiO2+Mg=Mg2Si,

    Mg2Si+H2O=SiH4

    SiH4 = термическое разложение = Si

    Na2SO3+H2SO4=Na2SO4

    Na2SO4+BaCl2 = BaSO4+NaCL