Дано сокращенное ионное уравнение Со2+2 ОН - - - - СО2 - снизу 3+Н2 О

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:24
    0
    СO2 + 2NaOH = Na2CO3 + H2O

    CO2 + 2Na (+) + 2OH (-) = 2Na (+) + CO3 (-2) + H2O

    CO2 + 2OH (-) = CO3 (-2) + H2O