Какое количество вещества соответствует 12 кг железа

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:57
    0
    Дано:

    m (Fe) = 12 кг = 12000 г

    найти:

    n (Fe)

    решение:

    M (Fe) = 56 г/моль

    n (Fe) = m/M = 12000 г/56 г/моль = 214, 3 моль

    ответ: 214,3 моль