Какой объём водорода уйдёт на взаимодействие 64 г серы? Какое количество вещества сероводорода при этом получиться?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:08
    0
    H2+S=H2S

    n (S) = 64 г / 32 г/моль = 2 моль

    n (H2) = 2 моль

    V (H2) = Vm*n=22.4 л/моль * 2 моль=44.8 л

    n (H2S) = n (S) = 2 моль