В молекулярной и ионной формах напишите реакции получения координационных уравнений Zn (OH) 2+NaOH = ...; к. ч.=4

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:03
    0
    Zn (OH) 2+2NaOH=Na2[Zn (OH) 4]

    Zn (OH) 2+2Na⁺+2OH⁻=2Na⁺+Zn (OH) ⁻²4

    Zn (OH) 2+2OH⁻=Zn (OH) ⁻²4