Рассчитайте, какой объём, при (н. у), займут 0,2 моль кислорода?

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 10:55
    +1
    V=Vm*n

    V (O2) = 22,4*0,3=6,72 л

    ответ: V (O2) = 6,72 л
  2. 16 апреля, 12:45
    0
    V=Vm*n=22,4 л/моль*0,2 моль=4,48 л