Напишите уровнение реакции взаимодействия серной кислоты с а) цинком в) оксидом магния с) гидроксидом кальция д) карбонат натрия

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:40
    0
    А) H2SO4+Zn=ZnSO4+H2 B) H2SO4+MgO=MgSO4+H2OO C) H2SO4+Са (ОН) 2=СаSO4+2H2O D) H2SO4+Na2CO3=Na2SO4+H2OO+CO2 Вроде все