N2=NO=NO2=HNO3=KNO3 потом из N2 получить NH3=N2

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 18:53
    0
    1) N2+O2=2NO 2) NO+O3=NO2+O2 3) NO2+2NO2=HNO2+HNO3 4) HNO3+KF=KNO3+HF 5) N2+3H2=2NH3 6) 4NH3+3O2=2N2+6H2O Надеюсь, что правильно