Определите количество вещества и частиц в 250 г воды. Химия.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:58
    0
    Количество вещества определяется по формуле n=m/M, тогда n (H20) = 250/18=13, 8 моль

    Количество частиц или количество молекул определяется по формуле N=n*Na (число Авогадро), тогда N (H2) = 13, 8*6*10^23=82, 8*10^23 молекул