Используя формулу M = m/v [г/моль], рассчитайте (запишите ответ)

Какое количество вещества содержится в

образце карбоната натрия Na2CO3 массой 10 г?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:32
    0
    Дано: Решение:

    m (Na2CO3) = 10 г v (Na2CO3) = m/М = 10 / 106 = 0,09 моль

    М (Na2CO3) = 106 г/моль

    Найти:

    n (Na2CO3) = ?