Напишите уровнение реакций, по которым можно выполнить такие превращения:

Cu⇒CuCl2⇒Cu (OH) 2⇒CuO⇒CuSO4⇒Cu

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:30
    0
    Cu + Cl2=Cucl2

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    Cu (OH) 2+2NaO=CuO+2NaOH