Кол-во вещества натрий сульфид равна 0.6 моль Определить массу натрия, необходимую для добывание этого образца сульфида

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:44
    0
    Дано : n (Na2S) = 0.6 моль

    Найти:m (Na)

    Решение:

    2 Na + S = Na2S

    n (Na) = 2n (Na2S) = 2*0.6=1.2 моль

    m (Na) = n (Na) * Ar (Na) = 1.2*23=27.6 г

    Ответ: 27,6 г
  2. 25 января, 13:50
    0
    2Na+S=Na2S Если N2S 0,6 молей, то натрия, согласно реакции в 2 раза больше, т. е. 1,2 моля, учитывая, что Аг (Na) = 23 m (Na) = 23*1,2=27,6 грамма