Вычислите массу Fe3O4, которую можно получить при сгорании 140 г порошка железы

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 05:35
    0
    3Fe+2o2=Fe3O4

    n (Fe) = 140/56=2.5 моль

    n (Fe3O4) = n (Fe) / 3=0.83 моль

    m (Fe3O4) = 0.83 * 232=193.3 г