Вычислите массу железной окалины fe3o4 которую можно получить при сгорании 140 г порошка железа

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:20
    0
    140 г m-?

    3Fe+2O2=Fe3O4

    168 г 232 г

    m (Fe3O4) = 140*232/168=193 (г)

    Ответ: 193 г