Найти количество вещества и объем 6 грамм водорода

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 05:17
    0
    N = m/M = 6 г / 2 г/моль = 3 моль

    V=Vm*n=22.4 л/моль * 3 моль = 67.2 л