Помогите составить все возможные реакции

Mg, CaO, HCl, Na2SO4, FeSO4, Ca (OH) 2, O2, CO2

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:02
    0
    CaO+CO2=CaCO3

    CO2+O2=CO3

    2Mg+O2=2MgO

    CaO+2HCl=CaCl2+H2O

    Ca (OH) 2+Na2SO4=CaSO4+2NaOH

    Ca (OH) 2+FeSO4=CaSO4+Fe (OH) 2