Осуществить реакцию сокращенному уравнению:CO3 (2-) + 2H (+) = CO2 (стрелка вверх) + H2O

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:37
    0
    Na2CO3 + 2HCl = 2NaCl + CO2 + H2O

    2Na (+) + CO3 (-2) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + CO2 + H2O

    CO3 (-2) + 2H (+) = CO2 + H2O
  2. 20 марта, 14:40
    0
    Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

    2Na (+) + CO3 (-2) + 2H (+1) + 2Cl (-1) = 2Na (+1) + 2Cl (-1) + H2O+CO2