Вычислите массовую долю серы в сульфата калия K2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:06
    0
    Дано:

    K ₂SO₄

    Найти: w (O)

    Решение:

    Mr (K₂SO₄) = 39·2+32 + 16·4 = 174

    w (э) = n (э) ·Ar (э) / Mr (в-ва)

    w (O) = 1·32/174 = 0,184 или 18,4%

    Ответ: 18,4%