Найти массу Can (OH) 2, необходимуую для неейтролизации 14.7 г серной кислоты.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:28
    0
    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O

    v (H2SO4) = 14,7/80=0,18375

    v (H2SO4) = v (Ca (OH) 2) = 0.18375

    m (CA (OH) 2) = M*v=54*0,18375=9,9225 т. е. приблизительно 10 грамм