Kак из H2SO4 получить MgSO4?

Если можно то 4 разных способа

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:32
    0
    1. H2SO4+MgO=MgSO4+H2O

    2. H2SO4+2Mg (OH) 2 = (MgOH) 2SO4+2H2O

    3. H2SO4+Mg=MgSO4+H2↑

    4. 2H2SO4+MgCl2 = 2HCl+MgSO4

    5. H2SO4+MgNO3=MgSO4+H2NO3
  2. 2 апреля, 23:45
    0
    Mg (OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2 O

    Mg + H2SO4 = MgSO4 + H 2

    MgCl2 + 2H2SO4 = MgSO4 + 2HCl