Вещества А и В в цепи превращений Zn (OH) 2--A--X--B--Zn (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:57
    0
    Zn (OH) 2=ZnO+H2O

    ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O

    ZnCl2+2AgNO3=Zn (NO3) 2+2AgCl

    Zn (NO3) 2+2KOH=Zn (OH) 2+2KNO3

    А-это ZnO

    B-это Zn (NO3) 2