Написать уравнения реакции при помощи которыхможно осушествить следующие преврашения

C-CaC2-Ca (OH) 2-CaCO3-CO2-CO

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:18
    +1
    2 С + Ca=CaC2

    CaC2+H2O=Ca (OH) 2+C2H2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3 (осадок) + H2O

    CaCO3 (температура) = СaO+CO2

    CO2 + C (изб,) = 2CO