Решите уравнения.

H2SO4+H2SiO3=?

H2SO4+CuCO3=?

H2SO4+Cu (OH) 2=?

H2SO4+NaOH=?

H2SO4+P2O5=?

H2SO4 + fe2O3=?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 11:07
    0
    1) Кислоты между собой не взаимодействуют

    2) H2SO4+CuCO3=CuSO4+H2O+CO2

    3) H2SO4+Cu (OH) 2=CuSO4+2H2O

    4) H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

    5) Кислотные оксиды с кислотами не взаимодействуют

    6) 3 H2SO4 + fe2O3=Fe2 (SO4) 3+3H2O