Составьте уравнения реакций между азотной кислотой и КОН, Fe (OH) 2, FeO, Fe2O3

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:24
    0
    HNO3 + KOH = KNO3 + H2O 2HNO3 + Fe (OH) 2 = Fe (NO3) 2 + 2H2O 2HNO3 + FeO = Fe (NO3) 2 + H2O Fe2O3 + 6HNO3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O