Помогите решить цепочку

Al-оксид-гидроксид-MeAlO2

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:36
    0
    1) 4Al + 3O2 = 2Al2O3

    2) Al2O3 + 3H2O = 2Al (OH) 3

    3) 2Al (OH) 3 + Na2O = 2NaAlO2 + 3H2O (Na=Me)
  2. 18 февраля, 16:57
    0
    1) 2Al+3H2O=Al2O3+3H2

    2) Al2O3+3H2O=2Al (OH) 3

    3) Al (OH) 3+МеOH=МеAlO2+2H2O