Чему равна масса Масса 10 моль H2S

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 07:28
    0
    M=nM

    M (H2S) = 32+2=34 г/моль

    m (H2S) = 34*10=340 г

    Ответ: 340 г H2S